Кто имеет право на наследование приватизированной квартиры в случае болезни супруга?
₽ VIP

• г. Москва

Буду ли я иметь право на часть приватизированной квартиры в данной ситуации - во время нашего брака, муж и его отец получили новою квартиру по прграмме сноса пятиэтажек, которая была приватизирована в долевом владении между мужем и отцом. Сейчас мой муж серьезно болен.. и такой вопрос - имею ли я право на наследование части квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не имеете. Данная квартира, а точнее её доля, принадлежащая Вашему мужу, не может являться совместно нажитым в браке имуществом.

Уважаемая, Ксения! Если с Вашим мужем что-нибудь случится, то Вы будете иметь право на долю в наследстве, наравне со всеми наследниками первой очереди. К ним относятся: дети, супруг (супруга), родители.

С Уважением, Наталья Федоровская.