Можно ли подать на элементы если в свидетельстве о рождении ребенка я не указала отца? Если можно то как это сделать?

• г. Тюмень

Можно ли подать на элементы если в сведетельстве о рождении ребенка я не указала отца? Если можно то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Только если будет установлено отцовство, Вы сможете взыскать алименты.

Если отец не возражает, то можете установить отцовство на основании совместного заявления в ЗАГСе. Если возражает, то отцовство устанавливается в судебном порядке при этом судебные расходы, в т.ч. затраты на экспертизу ДНК, отнесут на отца после решения суда.