Как получить аттестат и оценки с очной формы обучения без оплаты в случае перехода на заочную форму

• г. Псков

Я училась на очной форме обучения бесплатно перешла на заочную форму. Не училась и не платила. По семейным обстоятельствам. Через год пришла забирать документы. Мне сказали что пока я не оплачу 26 тысяч мне не отдадут даже аттестат. И через приставов всё равно заставят оплатить. Что делать и возможен ли вариант без оплаты забрать аттестат и оценки с очной формы обучения?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы не учились, то требование об уплате за обучение незаконны- подавайте исковое заявление в суд.