Ситуация с незарегистрированным домом в Крыму - что делать после смерти бывшего владельца?

• г. Керчь

Живу в доме и ухаживаю за ним 7 лет. по определенным причинам не смогла оформить дом на себя в течении этого времени от бывшего хозяина есть документы, соответственно на его имя и расписка в получении всех денег за продажу дома + доверенность на мое имя, хозяин дома умер, а я так и не оформила куплю-продажу. Какие мои действия, дом находится в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

У Вас два варианта:

- или в судебном порядке признавать сделку купли-продажи дома действительной;

- или в судебном порядке признавать право собственности на дом по приобретательной давности (приобретательная давность по недвижимому имуществу 15 лет).

Признать договор купли продажи заключенным и признать право собственности. Все это происходит в судебном порядке.