Как поступить, если нотариус отклоняет заявление о получении свидетельства на право на наследство? Возможно ли сменить нотариуса после шести месяцев оформления наследственного дела?

• г. Луцк

Что делать в случае если нотариус отказывается принимать заявление на получение свидетельства про право на наследство? И можно вообще поменяь нотариуса если уже прошло шесть месяцев после оформления надследственого дела?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.