Ведь мне надо как то зафиксироваться по принятию, чтобы не пропустить 6 мес.

• г. Москва

Большое спасибо Вам за оперативный ответ.

Подскажите, если пай все же не выплачен или не было предложения по выплате и тому подобное, какие права остаються у меня по отношению к председателю гаражного кооператива и натариуса. Ведь мне надо как то зафиксироваться по принятию, чтобы не пропустить 6 мес. Возможно ли оформлять поэтапно.

Зафиксировать членство в кооперативе и т.д. Ведь на оформление кадастровых документов деньги кооператив собирал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Вадим! Срок в шесть месяцев к Вам отношения имеет слабенькое. Так как Вы УЖЕ приняли наследство, и теперь с любое удобное для Вас время, после сбора всех документов, по истечении шести месяцев можете получить свидетельство о праве на наследство. Хоть через 10 лет. Гараж принадлежит Вам с момента открытия наследства (смерти отца) независимо от того зарегистрировали Вы это право или нет.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Что касается выплаты пая, то платежи должны быть указаны в членской книжке. Если даже пай не выплачен, Вы будете наследовать паенакопление и, доплатив пай, приобретете собственность на гараж. В плане оформления это даже проще.