Проблемы с туром - неотданная документация и задержка в возврате денег - что делать?

• г. Новосибирск

Прошу Вашей помощи, ситуация следующая - купила тур. путевку примерно за месяц до даты вылета, оплатила стоимость 100% сразу. Через какое-то время мне звонят из тур. фирмы, говорят, что тур подтвердили и можно приезжать заключать договор. Подъехала, подписала договор, жду мед. страховку, ваучер. Страна безвизовая, заверили, что проблем не будет. Однако документов я так и не получила, а за сутки до вылета мне звонят и говорят, что тур отменен из-за незаполненного самолета. Я пишу заявление на возврат денег, по договору это 10 дней. Но прошло уже 15, денег нет и ничего конкретного мне не говорят - ждите и все. В итоге я выясняю, что тур никто не отменял, вылет самолета был по расписанию. Но я бы не улетела, документы мне так и не отдали и деньги тоже не отдают. Как мне действовать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Денежные средства в данном случае подлежат возврату согласно Гл.39 ГК РФ в полном объеме. Пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

Добрый день! Советую вам сразу обращаться в суд по Закону о защите прав потребителей (сумма возврата тогда будет с учетом пени и штрафа)! Обращайтесь поможем!

Добрый день! Хотела бы еще уточнить - заявление на возврат денег было только в одном экземпляре в подписью директора тур.фирмы о принятии. Этот экземпляр остался у них, у меня только копия, но подпись директора о принятии на ней есть. Достаточно ли этого для Роспотребнадзора или нужен оригинал заявления? Боюсь, сейчас директор свою подпись о принятии уже не поставит...

Да, такого варианта заявления достаточно.