Сотрудник ЖЭУ без представления и целей визита нанес побои и украл мобильный у жильца - нарушение статьи 116 или 286 УК?

• г. Воронеж

В мою квартиру пришел сотрудник ЖЭУ, не представился, не сказал целей визита... и начал фотографировать внутри помещения. На что я начал снимать на мобильный его действия. Что ему не понравилось и он вырвал мой мобильный и всунул в карман. Я попытался вернуть себе телефон и пока вытаскивал его из его кармана, этот сотрудник нанес мне побои, которые я освидетельствовал в СМЭ. Видео сохранилось и было отправлено в прокуратуру вместе с моим заявлением. Заведено КУСП

Как позже выяснилось, этот сотрудник приходил по звонку доброжелателя зафиксировать разрушение (которого нет, а был ремонт) и составить акт.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, действия сотрудника ЖЭУ характеризуются как ст 116 УК или ст. 286 УК?

Ответы на вопрос (2):

Ст.116 УК РФ, возможно ст.139 УК РФ.А как он попал то к вам в квартиру?

Его впустила моя бывшая жена, но я был против впускать кого либо Это тоже зафиксировано на видео.