Обманутая покупательница - нерабочий б/у телефон и проблема с возвратом денег

• г. Барнаул

Сегодня купила телефон в отделе по продаже б/у телефонов

соответствовал техническим характеристикам, был просмотрен

НО! наличие сети нам проверить не удалось т.к. мы просили поставить сим-карту, чтобы проверить качество звука и динамика.

Но так совпало, что в отделе выключили свет, а телефон был абсолютно разряжен

поэтому проверить связь не удалось

телефон купили, т.к. продавец обещал, что не пожалеем. Поставили на зарядку. Проверили только вечером.

Оказалось антенна не ловит сеть у обеих сим-карт.

Тут же установила эти симки в другой телефон.

Там работали, а в купленном телефоне нет!

Нам заведомо продали нерабочий телефон

на чеке стоит печать с наименованием организации

и еще одна печать, что обмену и возврату не подлежит. Гарантия 14 дней - только ремонт!

Что делать? Как вернуть деньги у такого недобросовестного продавца?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию. Вы вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за телефон денежной суммы.