Умерший квартиросъёмщик оставил семью без квартиры - кому принадлежат доли?

• г. Уфа

Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, ответственный квартиросъёмщик умерла. В квартире прописан супруг, сын, дочь и 2 несовершеннолетних детей дочери, кому какие доли полагаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартира, так понимаю, муниципальная. Поэтому сначала надо переоформить договор социального найма, а потом приватизировать квартиру. Данная квартира наследованию не подлежит.

Здравствуйте. Если квартира муниципальная, то никаких. Если в собственности была, то в равных долях супруге, детям и родителям умершей

Если квартира была приватизирована мамой, то она собственник, а не квартиросъёмщик, не вводите в заблуждение. После неё наследуют наследники первой очереди - дети, супруг, все в равных долях, т.е., в данном случае - по 1/3 доли каждому.