Наследование муниципальной квартиры - кто станет ее владельцем после отхода ответственного квартиросъемщика?

• г. Челябинск

В муниципальной 2 х комнатной квартире прописан я-ответственный квартиросъемщик, моя взрослая дочь и ее 2 е несовершеннолетних детей. Я не вечен, кому отойдет квартира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, одному из прописанных лиц в квартире.

Если квартира не приватизирована,т.е. муниципальная,то право регистрции,проживания и пользования сохранит второй. А в собственности она так и останется у государства.

Как избавить их от этой возможности?