Вопрос о возможности призыва в армию с опекой над инвалидом первой группы

• г. Москва

У меня семья из папы и мамы. Я сын, мне 21 год, папа у мня инвалид первой группы, лежачий, не ходит, я оформил над ним опекунство, уход. Заберут ли меня в армию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы опекун, то не призовут.

Здравствуйте! Вам не положена отсрочка, т.к. есть мать.

Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).