Могут ли дать отпускующемуся больничный по уходу за больной мамой и на какой срок?

• г. Торжок

Мама больна раком, инвалиды первой группы, она постоянно лежит, ходит с помощью папы. Папа взял отпуск, чтобы с ней быть и помогать. Отпуск заканчивается, могут ли ему дать больничный по уходу за мамой и на сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может оформить не более 7 календарных дней по случаю заболевания, но не более чем за 30 дней в год.