Проблема с доступом к общей квартире после развода - как защитить права ребенка?

• г. Нижний Новгород

Разводимся с мужем, есть общий ребенок. До бракоразводного процесса живем раздельно.. В которой квартире проживает он - в равных долях оформлена на мужа и ребенка. Но бывший поменял замок и не пускает ребенка в квартиру, не дает ключи, вещи.. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении имуществом согласно ст.304 ГК РФ.

Здравствуйте! Вызывайте полицию. Также Вы, будучи законным представителем ребенка, можете в судебном порядке обязать отца ребенка не чинить препятствия в праве пользования

Ждать судебного решения .,получения исполнительного листа., о разделе имущества .а все остальное дело рук судебных приставов...