Проблемы с выплатой ипотеки - Принудительная продажа квартиры и материнский капитал

• г. Самара

В 2006 г. взята ипотека. В 2011 возникла проблема с финансами. Был суд присудили выплатить остаток долга и просрочку а квартиру продать. За 3 последних года так как приставы не приняли мер сумма взятая в банке закрыта досрочно по графикам платежей на 7 лет. так же закрыта часть просрочки платежи проходят ежемесячно. На сегодня закладная в АИЖК. нам позвонили и потребовали остаток долга вернуть за неделю 250 тыс. руб. или продадут квартиру с торгов. Имееют ли они право продать квартиру так как сумма 250 тыс. вложен так же материнский капитал дети 4 и 12 лет. В Аижк даже слушать не хотят и не идут на уступки. Что делать подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. к сожалению могут