Права мужа на квартиру при продаже дома и земли по дарственному договору

• г. Новосибирск

У меня есть домик и земля в собственности по договору дарения мне бабушка подарила но я была не замужем, теперь я хочу его продать и купить квартиру, но уже в период замужества.

Будет ли мой муж будет иметь права на квартиру и как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну если полностью на эти деньги купите, то не будет иметь права.

Яна, если сделаете все расчеты безналичным путем, то супруг точно не сможет претендовать на вновь приобретенную квартиру.

Если расчеты будут производиться наличными, то супруг сможет претендовать на Вашу квартиру.

Необходима более подробная консультация, обращайтесь в личную переписку.

Здравствуйте. Для исключения в дальнейшем каких либо разбирательств, законом установлен простой способ - заключение супругами брачного договора, где указать, что имущество, приобретаемое каждым из супругов в период брака, принадлежит только ему.