Как вернуть деньги за неудачную интернет-покупку телефона?

• г. Оренбург

Помогите разобраться! Неделю назад 17 ноября заказала через интернет телефон стоимостью в 28990! Заплатила сразу всю стоимость! Сделала перевод на карту сбербанка.

Отправила скриншот об оплате как попросили! Сроки стояли 3-5 дней! А уже прошла неделя! Телефон который они оставили не отвечает пишу на почту тоже тишина! Вообщем развели меня! Пожалуйста подскажите что я могу попробывать сделать, чтобы вернуть деньги! Сумма то не маленькая! Спасибо всем за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, это чистое мошенничество.

Напишите заявление, принесите и отдайте оперативному дежурному, попросите талон-уведомление о принятии Вашего заявления, и ждите результатов рассмотрения. Если возбудят уголовное дело, Вас признают потерпевшей и будут искать преступника. В рамка возбужденного дела можете подать иск, и Вас признают гражданским истцом.