Делаем выписку после сердечного приступа только при наличии паспорта и полюса - как поступить, если времени на их восстановление нет?

• г. Курск

Врачи не отдают выписку после лечения сердечного приступа в стационаре (по скорой) из-за отсутствия паспорта и полюса (потерял) принесешь полюс - отдадим выписку. Правомерно ли их действие? Как поступить правильно, если больному требуется лечение после больницы по месту жительства, а на восстановление паспорта и полюса уйдет определенное время.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалоба в росздравнадзор и прокуратуру.

Найдите копию полиса.

Всего доброго