Каковы права на дом, построенный на земле взятой в аренду в период брака и оформленный в собственность после развода?

• г. Нижний Новгород

В период брака мне был выделен земельный участок в аренду, на котором родители мужа построили дом, мы с мужем участия в строительстве дома не принимали. После развода, через четыре года я оформила дом в собственность (земля осталась в аренде). В течении трех лет после развода иск на раздел имущества бывший муж не подавал. Является ли в этом случае дом совместно нажитым имуществом, может ли он у меня его отсудить?

Ответы на вопрос (1):

может, поскольку срок исковой давности не 3 года с даты расторжения брака, а 3 года с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав.