Может ли 16 летний гражданин пересечь границу РФ без сопровождения родителей? Спасибо!

• г. Кишинёв

Может ли 16 летний гражданин пересечь границу РФ без сопровождения родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может

Здравствуйте!

Ответ зависит от того, какую границу он собирается пересечь.

Если речь идет о РМ, то да, может. В таком случае его должно сопровождать лицо достигшее совершеннолетия, в отношении которого родители несовершеннолетнего выразили согласие на выезд и удостоверили это согласие у нотариуса.