Основание для выселения нанимателя при грубом нарушении условий договора - анализ письменного предупреждения, договора найма и решения суда

• г. Санкт-Петербург

На основании какого документа осуществляется выселение нанимателя при грубом нарушении им условий договора найма и своих обязательств по договору:1.письменное предупреждение наймодателя,2.сам договор найма, условия которого нарушены и в нем прописаны санкции наказания (выселение) за нарушения, или 3.решение суда?!

Ответы на вопрос (1):

Любое выселение без согласия возможно только по решению суда. Из вопроса нельзя точно понять имеется ли в виду договор социального найма или коммерческого найма, но скорее всего имеется в виду договор коммерческого найма. Безусловно, что необходимо до предъявления иска письменно предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора и освобождении квартиры и иметь доказательства вручения письма. В суд необходимо предъявить договор найма со всеми его условиями.