Истец подал в суд на возмещение 300000 после ДТП с пострадавшими детьми - что можно ожидать и как договорились с владельцем авто?

• г. Екатеринбург

Год назад выло ДТП в нем пострадали 2 ребенка легкой и средней тяжести. Виновата я истец подал в суд на возмещение 300000 правомерно ли это и что можно сделать мне. Вопрос по авто с владельцем решили путем заключения мирового соглашения.

Ответы на вопрос (4):

правомерно. истец должен доказать размер возмещения материального вреда компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Ольга Михайловна

Представляется необходимым снижать данную сумму, путем оспаривания доказательств на которые опирается истец.

Ольга Михайловна, вторая сторона конечно же может обртаиться в суд с иском.

А я вам советую в данном случае если иск у вас на руках, составить грамотно возражения, которые и приобщить к материалам дела, вообще не платить не получится, а вот снизить значитьльно исковые требования реально.

Иск то у вас на руках?

Можно просить о снижении стоимости возмещения и о рассрочке выплаты на приемлемых условиях. Кроме того истец должна обосновать оценку вреда вреда детям. Присылайте материалы иска на эл.почту, посмотрим, что можно сделать.