Бывшая жена борется за лишение родительских прав из-за алкогольной зависимости - как сохранить свои права и обеспечить благополучие детей

• г. Уфа

Бывшая жена пьет, хотят лешить род. прав. У меня нет официальной работы, но я и так нормально зарабатываю. Есть квартира, машина. Что делать? Детей мне отдадут?

Ответы на вопрос (7):

да, дети будут жить с вами

Если жена будет лишена род. прав, дети в любом случае останутся с Вами. И забрать детей, даже под предлогом отсутствия у Вас официальной работы, никто не вправе.

мне сказали что без официальной работы и з/п мне детей не отдадут

настаивайте на том, что бы отдали,вы же их законный представитель

а что если не лишая ее прав,забрать детей через суд?как быть? что для этого нужно?

Исковое об определении места жительства ребенка с вами. Приведите доказательства пьянства матери, и своего финансового положения (выписка со счета, например).

Вы и так можете детей забрать, даже без суда. Просто езжайте и заберите их! Вы отец, имеете полное право.