Как поступить, если при покупке квартиры обнаружен долг по квартплате?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация - купила квартиру, подписала все документs (акт передачи в том числе), а потом выяснилось, что по квартплате висит долг - 9 тысяч рублей. Каюсь, квитанции по оплате я не проверяла, поверила на слово агенту и бывшему хозяину квартиры.

Что я теперь могу сделать в такой ситуации? Куда обращаться? Очень рассчитываю на Ваш совет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Скорее всего платить придется Вам и далее взыскивать со старого владельца.

Уважаемая Марина, обязанности по закону, погашать задолженность по квартплате за продавца нет.

Обратитесь в агенство, которое оказывало помощь в сопровождении сделки с целью установления контактных телефонов, адреса места жительства продавца и потребуйте погасить задолженность или почтой с описью вложения направьте квитанции по его новому месту жительства.

Но ни в коем случае не оплачивать.

День добрый!

Можете предъявить требование прежнему владельцу, если к Вам предъявят иск, то целесообразно привлечь в дело прежнего хозяина квартиры.

С уважением,