Разглашение информации и запугивание - что делать, если Восток Финанс нарушает права должника

• г. Благовещенск

В 2008 г. брала кредит в Восточном экспресс банке. Кредит не выплачен. В 2011 г. долг передали в Коллекторское бюро. Сейчас на тел. знакомой приходит смс с просьбой оплатить долг. Она обратилась в бюро, чтобы узнать от куда у нее задолженность. СМС оказывается посылает Восток Финанс. И это мой долг. Ей сообщили мое ФИО, долг, в каком году и где был взят кредит. Ее контанкт не указывался ни где. Позвонив в Восток Финанс мне нагрубили, не стали слушать мои претензии по поводу разглашения информации, стали запугивать розыском родственников и принудительно их платить кредит. Как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ваша знакомая должна обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве Вашего долга с нее.

прошел срок исковой давности, не платите

Они мне звонят почти каждый день! В грубой форме требуют погасить долг. Что делать , если они будут звонить мне на работу?