Как вывести деньги с расчетного счета при ликвидации организации и перевести их как безвозмездный займ на развитие другому юридическому лицу?
₽ VIP

• г. Москва

Организация в лице единоличного учредителя ликвидируется. На расчетном счете находится сумма чистой прибыли. Возможно ли перевести имеющуюся сумму на счет другого юр. лица в качестве безвозмездного займа на развитие? Подскажите возможные пути вывода денег с р/с. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Провести общее собрание и распределить их в качестве диведентов. С. Чесноков. Москва. Юрист.