Возможно ли продление листка нетрудоспособности после выписки из стационара для инвалидов с второй или третьей группой, не выходивших на работу?

• г. Москва

Имеет ли право районный онколог продлевать листок нетрудоспособности больному с установленной второй или третьей группы инвалидности после выписки из стационара если у больного после установления инвалидности не было факта выхода на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ну так в практике и происходит - больного выписывают из стационара для прохождения амбулаторного лечения.