Как отозвать исполнительный лист в случае развода и отцовства ребенка?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация - я в разводе, ребёнку 10 лет, записан на бывшего мужа, но он не является отцом моего сына. 8 лет назад я подавала на него на алименты, он конечно не платил, а сейчас осуждён и исполнительный лист переслали туда, где он сейчас находится. Можно ли мне отозвать исполнительный лист и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая светлана! Вам необходимо подать в суд заявление об исключении записи об отцовстве

Спросить
Пожаловаться

Я подавала алименты на бывшего мужа 6 лет назад. За это время он выплачивал где-то по 3-4 месяца в год, когда официально работал. Остальное время ничего не платил. Нашему ребенку сейчас 15 лет. Я хочу отозвать заявление об уплате алиментов. Возможно ли это сделать? Все равно он их не платит.

Я подавала на алименты на мужа у себя в селе где была пропсиана, а теперь я помирилась с мужем и переехала в его город и пошла в этом городе к судебным приставам написала заявление чтоб отозвать исполнительный лист. Я правильно сделала или чтоб отозвать исполнительный лист надо туда где подовала на алименты? Заранее спасибо.

Как оспорить отцовство если бывший муж не является биологическим отцом ребенка после развода не прошло 300 дней в сведетельстве о рождение отцом записали бывшего мужа. Бывшего мужа не могу найти с момента развода так как он иностранец и неизвестно где он на данный момент ребёнку 5 лет на алименты не подавала так как он не является отцом куда обращаться как всё сделать спасибо.

У меня вот такая ситуация 16 лет назат я расторгла брак с отцом моего сына. На алименты подавала он скрывался так и не платил. У него случился инсульт дали группу. Его родственники взяли опекунство над ним. Сейчас опекуны хотят подать в суд на моего сына чтоб он платил алименты отцу. Хотя сам отец против этого. Как нам поступать и как подготовиться к суду?

У меня такая ситуация я в разводе с 2000 г. с этого же момента я подала на алименты на ребенка 1998 г.р. Ребенок с отцом с 2001 г. не виделись и не общались вообще, на сегодняшний день ситуация сложилась так, что я подала в суд на лишение родительских прав моего бывшего мужа, это желание моего сына ему сейчас 13 лет, и он считает отцом моего мужа. По неофициальным данным мой бывший муж был осужден в 2003 г. по ст. 157, (эти данные мне дали мои знакомые, которые работают в милиции) , алименты на протяжении 11 лет он то платил, то не платил. Лишат ли его родительских прав?

Муж после развода забрал сына у бывшей жены 4 месяца он жил с ним муж платил за сад, есть чеки. Сейчас платит алименты. Пришел исполнительный лист за те 4 месяца которые сын жил у него. Что можно с этим сделать?

Моя жена подавала на бывшего мужа на алименты, на сына, задолженность начиная с 2006 года. Ее муж не платил до сих пор. сейчас сыну 19, и судебный пристав написала заявление в суд о том чтобы эта задолженность начислялась теперь сыну. У меня вопрос: Что можно зделать чтоб эти деньги перечислялись моей жене, т.к. все это время по сей день сын находился и находится на ее иждевении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году у меня родился сын, я в то время была замужем, но ребёнок не от мужа. В свидетельстве о рождении в графе отец - записан бывший муж. Через пол года мы развелись, он знал, что ребёнок не его. Под давлением мамы я подала на алименты, но конечно же он их не платил, хотя и не отказывался от отцовства. Настоящий отец ребёнка последний год начал привозить небольшие сумму денег на содержание сына, но сказал, что его ныняшняя жена против того, чтоб он признавал своего ребёнка юридически.

Бывший муж сейчас сидит за перевозку и хранение наркотиков и исполнительный лист на алименты переслали в зону. Его будут судить опять как злостного неплательщика алиментов? Он пишет надзорные жалобы в Москву, чтоб уменьшили срок (дали 9 лет, потом после рассмотрения надзорной жалобы уменьшили на 8), так как у него двое малолетних детей, в том числе мой сын. Но у него ничего не получится, так как он злостный неплательщик алиментов.

Могу я отозвать исполнительный лист об алиментах на бывшего мужа? Как правильно это сделать? Можно ли аннулировать запись об отцовстве, как правильно это сделать? Если аннулировать запись об отцовстве то в графе отец будет стоять прочерк?

Посоветуйте, как мне поступить, чтоб было лучше ребёнку, я не хочу, чтоб у него был судимый отец-наркоман, который ему даже не биологический отец.

Сыну 13 лет. Жил с матерью. Отец платил алименты по исполнительному листу. Сейчас по обоюдному согласию родителей ребенок живет с отцом. Мать согласна, чтобы алименты ей отцом ребенка (бывшим мужем) не выплачивались. Как официально ей оказаться от алиментов?

Как отозвать исполнительный лист по уплате алиментов?

Я подавала в суд о взыскания алиментов с бывшего мужа в 2003 году мне выдали исполнительный лист о присуждении алиментов! Но я не отдавала исполнительный лист в службу судебных приставов! Муж в свою очередь не платил и не платит мне алименты на нашего общего сына сыну на данный момент 14 лет! подскажите пожалуйста как я могу восстановить исполнительный лист? Или мне нужно заново подавать в суд о присуждении алиментов? Спасибо за ответ.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение