Возможность применения процедуры банкротства ИП при задолженности в 850 000 рублей и отсутствии имущества

• г. Липецк

В 2011 году оформили ИП. Был торговый павильон. Взяли кредиты в нескольких банках. Общая сумма кредитов составила 700 000 руб. 2 года торговля шла хорошо, но с 2013 года у нас случился кризис. Расход стал превышать доход. Стало нечем платить налоги и кредиты. На данный момент сумма задолженности составляет 850 000 руб. Подходит ли нам процедура банкротства ИП? Имущества кроме жилья нет, машины нет, ценных бумаг нет, на счетах только детские пособия и з/п не превышает 9500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты брались на бизнес, то можете подать в суд заявление о признании ип банкротом