Дилемма экспертиз - кто прав в вопросе о повреждении перчаток? Как поступить магазину?

• г. Новосибирск

Покупатель принёс на возврат в магазин порванные перчатки. Магазин отдал их на независимую экспертизу. Экспертиза показала, что перчатки порвались по вине покупателя. Покупатель не согласился с этой экспертизой и отнёс сам в другую независимую экспертизу. Там установили, что это производственный брак. Какой экспертизе верить, если они обе независимые? Какие действия должны быть у магазина?

Ответы на вопрос (1):

Если спор не удаётся разрешить в досудебном порядке, сторона, чьи права нарушены, вправе обратиться за судебной защитой.