Находимся в Керчи. Сами из Луганской области. Как оформить гражданство России поскорее? С чего начать?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (1):

Весь вопрос, с какого времени Вы находитесь в Керчь или на территории Крыма. А начать надо с похода в ФМС, подать заявление и получить письменный отказ. После чего придется обращаться в суд с иском об установлении факта проживания. Могут быть и другие варианты.