Скажите пожалуйста сколько может длится уголовное дело если ограбили машину стоявшую на территории полиции.

• г. Углегорск

Скажите пожалуйста сколько может длится уголовное дело если ограбили машину стоявшую на территории полиции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это кража. Общий строк следствия 2 месяца, если возбуждено уголовное дело.

а по истечению двух месяцев что делать

Здравствуйте! В период 2-х месяцев следователь обязан собрать доказательства (допросить свидетелей, потерпевшего, установить размер причиненного ущерба, принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности лица, совершившего преступление, назначить экспертизы и тд, весь алгоритм расписан в УПК . Если по истечении этого срока преступника не найдут, то дело приостановят в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обаиняемого. Если так случится, то вы вправе знакомится с материалами дела, после ознакомления обжаловать принятое решение. Но вы не специалист, поэтому будет правильным обратиться к адвокату, тем более, что жуликов надо искать скорее всего из числа полицейских. Кроме того, при изъятии полицией вашей машины, она была в норм состоянии, то надо решать вопрос с возмещением ущерба, предъявлять иск к полиции и т.д