Оператор АЗС, поступивший в педагогический институт, задается вопросом о праве начальника отказаться оплачивать учебный отпуск

• г. Барнаул

Я работаю на АЗС оператором, поступила в этом году в педагогический институт, на дошкольное отделение. Начальник отказывается оплачивать учебный отпуск. Это первое высшее, имеет ли он право отказаться оплачивать отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права на основании статьи 173 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дочь работает в торговой компании 3 месяца. В этом же году поступила в институт на заочное отделение (будет первое высшее образование). Работодатель отказывается давать и оплачивать учебный отпуск, заставляя брать отпуск за свой счет. Не изменился ли порядок предоставления и оплаты учебного отпуска в 2018 году? И выход из такой ситуации - обращение в трудовую инспекцию?

Я студентка заочного отделения педагогического колледжа, скоро начинается сессия. Моя заведующая сказала мне что она вправе не оплачивать мне учебный отпуск, поскольку это уже не первое высшее образование, хотя до этого был институт, а до института техникум. Так вот, имеет ли право заведующая не оплачивать мне учебный отпуск, если это уже не первое образование (хотя уже и не высшее!), в связи с чем и в соответствии с каким законом? Заранее большое спасибо за ответ!

Такая сетуация, работаю в мед. учреждении, учусь на высшем, степень бакалавриат (первое высшее образование). Всвязи с короновирусом, институт перешёл на дистанционное обучение. Работодатель отказывается отпускать и оплачивать учебный отпуск, хотя справка-вызов и заявление уже лежат у него. Он их отказывается подписывать. Имеет ли он на это право?

Скажите пожалуйста, поступила в институт, 1 марта 2017 года первая сессия, работаю в бюджетной организации бухгалтером, учиться буду на экономиста. Это мое первое высшее образование. Заведующий ДОУ говорит, что оплата учебного отпуска на ее усмотрение, посмотрит оплачивать мне учебный отпуск или нет. Права ли она?

Работаю в детском саду помощником-воспитателя, поступила на социальную работу в уголовно-исполнительной системе получаю первое высшее образования. Принесла справку вызов, работодатель отказывается оплачивать отпуск так как я пошла не по направлению то есть на дошкольное. Подскажите прав ли работодатель если везде прописано что работающий имеет право получить первое высшее образования.

Работаю в ООО, поступила в этом году на первое высшее, гос. аккредитация у института имеется. Сейчас иду в отпуск основной, в ноябре первая сессия, на работе сказали что никому учебный отпуск не оплачивается у нас. Это законно? Подскажите как мне добиться оплаты учебного отпуска. ПЛИЗ:-

У меня такой вопрос:

Я поступила в институт получать первое высшее образование

Начальство отказывается оплачивать учебный отпуск за свой счёт на время сессий, что в такой ситуации я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе. Имею высшее образование - экономист. Поступила в педагогический институт, чтобы получить высшее педагогическое образование. Имеет ли право директор школы отказать мне в учебном отпуске? Спасибо.

Я работаю в садике (младший воспитатель) . Поступила в педагогический институт, высшее образование получаю впервые. Сессию заведующая мне оформила за мой личный отпуск, сказав что сейчас не дают оплачиваемых учебных отпусков. Вопрос: Должны ли мне по закону оформить учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение