Оператор АЗС, поступивший в педагогический институт, задается вопросом о праве начальника отказаться оплачивать учебный отпуск

• г. Барнаул

Я работаю на АЗС оператором, поступила в этом году в педагогический институт, на дошкольное отделение. Начальник отказывается оплачивать учебный отпуск. Это первое высшее, имеет ли он право отказаться оплачивать отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права на основании статьи 173 Трудового кодекса РФ.