Возможность регистрации приоритетного права на использование изображений знаковых зданий ОАО Проектный институтЮжпроекткоммунстрой г. Сочи

• г. Сочи

ОАО Проектный институтЮжпроекткоммунстрой г. Сочи. В 2008 г. произошло разделение на ОАО и ЗАО (с тем же названием). В свое время (во времена СССР) институт проектировал много знаковых и значимых объектов как в Сочи, так и по Краснодарскому краю. Института уже нет, есть бизнес-центр. Имеем ли мы право (как полные правоприемники института) зарегистрировать приоритетное право на использование изображений этих зданий? А впоследствии выйти на регистрацию патента?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о логотипе (товарном знаке) организации, то при соблюдении установленных законом ограничений организация вправе распоряжаться логотипом по собственному усмотрению: размещать его на различных предметах, продавать, покупать, использовать в рекламе, изобра­жать на официальных документах, на визитных карточках, на собственном транспорте, на упаковке и т.д. Данный логотип необходимо утвердить во внутренних документах организации. но есть и иной путь, более обоснован в правовом поле - регистрация в Роспатенте с подготовкой пакета документов, не быстрый процесс.