Необычная проверка на дороге - Департамент транспорта берет интерес за наличие отца в машине и сумму денег, взятых за попутку

• г. Краснодар

Еду себе домой с дачи, останавливает ИДПС меня на обочине и подходит не ИДПС, а сотрудник Департамента транспорта и просит меня объяснить откуда у меня отец в машине и сколько я с отца денег взял за то что его везу. Это чего такое? Я с таким раньше не сталкивался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете ничего не объяснять- пусть сами попытаются доказать факт осуществления деятельности по перевозке пассажиров без разрешения- без показаний пассажира- это им вряд ли удастся.