В какой срок организация должна ответить на жалобу и какую за это несёт ответственность?

• г. Джанкой

В какой срок организация оджна ответить на жалобу и какую за это несёт ответственность?

Ответы на вопрос (3):

ЖЭК не является гос органом и может вам вообще не отвечать

Здравствуйте. Демина Н.В. не права, срок для ответа 30 дней и ответить обязаны

Тридня

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.09.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

И ответственность есть: часть 1 статьи 14.8 КоАП РФ следует, что нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.