Невиновный друг получил травму при незаконном задержании полицией - как защитить свои права?

• г. Новокузнецк

Сотрудник полиции хотел задержать друга по подозрению грабеже. Друг в отделение идти не хотел и толкнул его. тот упал и слома ногу. Теперь выписали штраф по ст. 19.3. КОАП и хотят возбудить дело по ст. 318. а по делу о грабеже уже другого судят. Друг не при чем оказался. Подскажите как быть? Ведь если друг невиновен задержание изначально незаконно было.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату очно

Всего доброго.