Имеет ли его жена право на наследовние дома после смерти мужа или в случае развода с ним?)

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации!

Каковы права наследования частного дома (котедж) у жены после смерти мужа или в случае развода, если дом был подарен дочерью мужа (от предыдущего брака) на его имя в период брака настощего.

(Дочка папе дарит дом. Папа состоит в официальном браке. Имеет ли его жена право на наследовние дома после смерти мужа или в случае развода с ним?)

Ответы на вопрос (1):

Марианна, если Вы будете состоять на момент смерти в браке, то при отсуттсвии завещания, Вы будете наследовать в равных долях с детьми и родителями супруга. При разводе Вы не вправе претендовать на эту квартиру, так как она не является супружеским имуществом (т.к. приобретена по безвозмездной сделке).

С уважением.