Перечисление зарплаты после ликвидации организации - сроки, размер и порядок выплаты

• г. Истра

Нашу организацию ликвидировали (1 октября) выплатили все деньги. По закону я могу получать в течении 3 х месяцев з/п. (если не устроюсь на работу). Вопрос такой - 1 декабря мне должны будут выплатить з/п.Она будет 100%? и без вычета 13% или как? И ещё до этого говорили что ден. средства выдадут сразу через кассу, а теперь говорят что нужно писать заявление и в течении 10 дей деньги поступят на карту. Правильно ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.