Банк подает в суд за неуплату кредита, но объявляет неправильное место суда - как изменить его по месту проживания должника?

• г. Чехов

Банк подал в суд за неуплату кредита. Вопрос относительно места суда: проживаю М.О. г. Чехов а повестка пришла из Хамовнического районного суда города Москвы. Ведь место провидения суда должно быть по месту проживания должника. Что необходимо написать что бы изменить место, ведь оно неправильное?

Ответы на вопрос (1):

У вас в кредитном договоре возможно есть пункт о то, что споры рассматриваются в суде по месту нахождения Банка. Если такое условие есть, исковое заявление подано правильно. Если нет, нужно ссылаться на ст. 28 ГПК РФ.