На какой срок можно назначить исполняющего обязанности начальника отдела, 3 месяца, пол года, один год?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не регламентируется - на усмотрение организации, в соответствии с действующими в ней локальными актами (если этот вопрос в них урегулирован). Законодательство в таких случаях только устанавливает обязанности работодателя оплачивать такую работу - исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Т.е. защищает права работника, не вмешиваясь в производственный и организационный процессы организации.