Неправомерное обвинение - как доказать, что мы не виноваты в случившемся затоплении квартиры

• г. Тверь

В выходной день у нас сорвало вентиль, перекрывающий воду на вход в квартиру. Сорвало с трубы, идущей от стояка. Пока ждали аварийку, сильно затопили соседей, несмотря на все усилия по предотвращению этого. Аварийка сказала, что сгнила сама труба. В понедельник пришли сантехники из ЖЭК, наварили новый вентиль, а старый (остававшийся торчать в трубе, идущей по квартире) вынули и уснесли с собой. Нам они ни слова не сказали. Позже приходил мастер, мы ему сказали, что, вероятнее всего засорился грязевик. В результате сегодня узнали, что они составили акт так, что это мы виноваты в затоплении, так как полезли сами ремонтировать. Как нам доказать, что мы ничего не трогали, ведь улики-то они все унесли?

Ответы на вопрос (1):

Письменная претензия.

Но! Не стоит заниматься самолечением! Ремонт соседских квартир обойдется Вам значительно дороже услуг профессионала.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.