Как поступить, если собственник автомобиля, пострадавшего в ДТП, требует взыскать с меня ущерб в размере 190000 рублей?

• г. Лодейное Поле

В октябре 2013 года произошло дтп в котором я признан виновным по решению суда. Теперь собственник автомобиля хочет взыскать с меня ущерб в размере 190000 т.рублей. Оценка произведена в 2013 году автомобиль не отремонтирован и продан. Как мне поступить в данной ситуации. Назначено предварительное слушание. Заранее спасибо за ответю.

Ответы на вопрос (3):

Страховую компанию соответчиком привлекайте.

Истец вправе с вас взыскать денежные средства, был факт дтп в котором вы признаны виновным. Согласно ст. 1064 ГК РФ причинитель вреда обязан в полном объеме возместить причиненный вред

Это лучший ответ

Просите суд назначить судебную автотовароведческую экспертизу с целью установления истинного размера ущерба. Обратите внимание на то, что если стоимость ущерба равна или превышает рыночную стоимость автомобиля, то необходимо рассчитывать стоимость годных к реализации остатков и вычитать их из размера ущерба.