Препятствие в оформлении прописки на основании Свидетельства на право собственности из-за отсутствия уточнения адреса

• г. Москва

При оформлении жилого дома, мною было получено Свидетельство на право собственности, предоставляющее право прописки по указанному в свидетельстве адресу.

Я обратился в УФМС (паспортный стол) для оформления прописки моей семье. В оформлении документов было устно отказано. Мне пояснили, что в свидетельстве в графе где указывают адре, не указано слово - дом или владение, а просто указано: (деревня Ивановка 2 а).

Прошу пояснить: Действительно ли в Свидетельстве была допущена ошибка и прописка на основании такого Свидетельства не возможна?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте его.

В Вашем селе может быть только одна улица и в этом случае домовладения регистрируются по номеру.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

В свидетельстве об установлении отцовства написано правильно фамилия отца-ПетрОв, а в свидетельстве о рождении отец-ПетрИв, прописали по месту жительства отца, оформляем детские, если поменять свидетельство до оформления (то мы можем не успеть до 6 мес.) нужно в паспортный стол обращаться по прописке о смене свидетельства или старая справка о прописке ребенка действительна (можно поменять свидетельство после всех оформлений)

При оформлении в 1994 году права собственности на дачный участок в Свидетельстве о праве собственности была допущена ошибка (не правильно указано отчество). Ошибка была обнаружена и исправлена тогда же в Свидетельстве, но осталась неисправленной в постановлении Главы Администрации, на основании которого и выдавалось Свидетельство.

При обмене Свидетельства старого образца на новое в Раменском отделе Управления Росреестра по Московской области, мы получили отказ в государственной регистрации прав.

Что делать?!

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

Земельный участок (ИЖС, Тверская обл.) принадлежал деду на праве пожизненно наследуемого владения (есть оригинал свид-ва об этом). После его смерти выдано свидетельство о праве на наследство. Наследники - бабушка (его жена) и двое детей. В свидетельстве о праве на наследство (далее - свидетельство 1) наследуемое имущество указано как жилой дом, расположенный на земельном участке, принадлежащем наследодателю на праве пожизненно наследуемого владения. На основании данного свидетельства за бабушкой было зарегистрировано только право на 1/3 долю жилого дома. В регистрации права собственности на 1/3 долю земельного участка в росреестре отказано (обоснования отказа не знаю).

В 2014 г. я (внучка) вступила в наследство бабушки на основании завещания. Для оформления права на наследство представила нотариусу в том числе свидетельство 1, однако получила свидетельство о праве на наследство только в отношении дома. В выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении земельного участка было отказано. Отказ мотивирован тем что право собственности на земельный участок бабушкой оформлено не было, и свидетельство 1 выдано только в отношении жилого дома.

Что мне необходимо предпринять для регистрации права собственности на 1/3 долю земельного участка?

При составлении договора купли-продажи обнаружила 3 ошибки в свидетельстве о праве собственности (по наследству). Указан неверно пол продавца, пропущена буква в названии города, где был получен паспорт, а также в месте проживания (улица). Свидетельство было получено в 2014 году. С тех пор паспорт продавец поменяла, изменился адрес прописки. Возможно ли подача документов в Росреестр с такими ошибками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была приобретена квартира и получено свидетельство о регистрации квартиры на меня. В свидетельстве о регистрации указана прописка, которая у меня была на момент покупки и получения свидетельства о регистрации. После этого, я прописался по новому месту жительства, т.е. в этой квартире, паспорт остался, изменилась в нем только прописка.

Вопрос: Необходимо ли мне заново получать или менять свидетельство о регистрации, в связи с изменениями в паспорте данных о прописке, так как в свидетельстве указаны данные о моей старой прописке.

Такая же ситуация у меня обстоит и с со свидетельством о регистрации земельного участка.

Меняем свидетельство на землю, из за того что там была допущена техническая ошибка, но в старом свидетельстве стоит старая прописка, теперь прописка друга, каую должны внести прописку в новое свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение