Как правильно поступить с автомобилем, который был передан по доверенности и не переоформлен перед смертью мужа?

• г. Москва

Муж пять лет тому по доверенности передал или продал автомобиль. Этот товарищ автомобиль не переоформил на себя. Доверенность давно просрочена (имею копию). Муж погиб в августе этого года. Автомобиль стоит на учете в ГБДД на имя мужа. Автомобиль мне не нужен, но налог приходит и будет приходить (неоднократно по этому поводу с супругом ссорились - я требовала и умоляла решить этот вопрос). Возможно ли по свидетельству о смерти снять с учета автомобиль, до вступления в наследство. Дело уже открыли (есть еще 1/2 часть квартиры) подать в угон или еще каким образом. Если законно это невозможно, то как восстановить документы на авто, чтобы вступить в наследство (по запросу нотариуса?) и параллельно подавать в угон (ведь по закону человек который владел авто по доверенности по истечению её срока должен был вернуть автомобиль или я не права). Хотелось бы получить подробный ответ пошаговых моих действий и разумеется законных. Естественно хотелось бы затраты свести к минимуму. Отказаться от наследования не могу т. к муж владел половиной квартиры в которой я прописана и живу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Подавайте заявление на утилизацию. Всего Вам самого доброго.