Возможно ли выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры, если разведены и не вели общего хозяйства?

• г. Осташков

Смогу ли я выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры. Через год развелись. Общее хозяйство не вели. Я ответственный квартиросъёмщик. Квартира досталась от отца по наследству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имеете право обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехала на другое место жительства. Если суд примет такое решение – снимете с регистрационного учета