Имеет ли право и на каких основаниях (статья, закон) нотариус так поступать.

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса о полномочиях нотариуса - подошел срок оформления документов о праве собственности на наследство, все документы с моей стороны были готовы. Когда пришла оформлять, он отказал ввиду того, что пришел некий мой родственник и заявил ей, что обратится в суд об оспаривании наследства. Она отложила оформление на 10 дней. Помогите! Имеет ли право и на каких основаниях (статья, закон) нотариус так поступать. У него нет никаких повесток из суда и исков. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

10 дней необходимы для того, чтобы представить документы из суда.