Расселение в коммунальных квартирах - почему матери и сыну предоставили отдельную комнату, не ставя сына в очередь на квартиру?

• г. Краснознаменск

В ощежитии г. Краснознаменска в одной комнате проживали и были пописаны семья (родители в разводе и сын). Отец стоял в очереди на получение жилья. При расселении отцу дали отдельную комнатув коммуналке, матери и сыну отдельную комнату в коммуналке. Но разговор идет о расселении коммунальных квартир и обеспечении всех отдельным жильем. Но сына отказались поставить в очередь на квартиру, сказали, что получит только отец. НО тогда: на каком основании им дали отдельные комнаты в коммуналках?

Ответы на вопрос (1):

Надо видеть письменный отказ Департамента. Можно подать иск в суд на неправомерный отказ