Расселение в коммунальных квартирах - почему матери и сыну предоставили отдельную комнату, не ставя сына в очередь на квартиру?

• г. Краснознаменск

В ощежитии г. Краснознаменска в одной комнате проживали и были пописаны семья (родители в разводе и сын). Отец стоял в очереди на получение жилья. При расселении отцу дали отдельную комнатув коммуналке, матери и сыну отдельную комнату в коммуналке. Но разговор идет о расселении коммунальных квартир и обеспечении всех отдельным жильем. Но сына отказались поставить в очередь на квартиру, сказали, что получит только отец. НО тогда: на каком основании им дали отдельные комнаты в коммуналках?

Ответы на вопрос (1):

Надо видеть письменный отказ Департамента. Можно подать иск в суд на неправомерный отказ

Спросить
Пожаловаться

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

Комната в коммунальной квартире (18 кв.м.), прописаны бабушка, дочь с внуком, сын. Дочь с внуком стоят в очереди на улучшение условий, бабушка с сыном - нет. Дом идет под снос. Дочери с внуком дают однокомнатную квартиру, бабушку с сыном селят в комнату в коммуналке. Правомерное ли такое решение, ведь "бабушке" всего 49 лет, сыну - 24. От трех смотровых отказались, пугают судом, но бабушка не может проживать с сыном в одной комнате! Давали согласие на две комнаты в коммуналках.

В нашей коммунальной квартире 6 комнат. Я (26 лет) с матерью проживаю в комнате площадью 12 кв.м. В другой комнате 18 кв.м проживает семья из 3 человек: мать, отец и их взрослый сын 23 лет. В этой семье отец и мать в разводе, но у матери есть в собственности отдельная квартира. У нас собственности нет. Мы раньше них встали на очередь. Теперь мы и они претендуем на освободившуюся комнату 15 кв. м. Нам сообщили, что комната достанется тому-кто принесет справку о том, что их семья малоимущая. И все - таки, кто в данном случае должен получить свободную комнату? И каков дальнейший процесс получения комнаты? В квартире еще ни одна комната не приватизирована.

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. Спасибо.

В коммунальной квартире, в одной комнате зарегистрированы бабушка, Ее сын и ее внучка. Ребёнок инвалид, комната не приватизирована, в гос. найме. Стоят в очереди на получение жилья. Какие условия им полагаются? Сколько кв. Метров на человека? И сколько комнат? И нужно ли будет отдавать государству комнату в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение