Как изменится процент вычета из зарплаты при наложении алиментов на задолженности?

• г. Киров

У меня из заработной платы приставы вычитают 50% по кредитным задолженностям. Меня интересует, если моя гражданская жена подаст на алименты, то какой % будут в дальнейшем вычитать приставы? 25% + 50% = 75%. Или меньше?

Ответы на вопрос (3):

в общей сложности удержание не должно превышать 50 процентов

25 - детям, 25 - банку

Александр, не понятно сколько у Вас детей от брака?

Так как один ребёнок вправе получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя, два ребёнка - одну третью долю, три и более ребёнка - одну вторую долю.

И совсем не факт, что удержания на выплату кредитов будут судом оценены (если только Вы сами не будете активно себя защищать) и даже больше, - суд ещё может посмотреть на какие цели выдавались кредиты.

Здравствуйте!

Размер вычетов не более 50 %, в исключительных случаях - 70 % по нескольким исполнительным листам.

Вычитать должны не более 70 %. Кроме этого, очередность взыскания у алиментов и кредитных долгов различная, сначала будут погашаться алименты, а потом что останется пойдет на кредиты.