Не справедливо начисленные алименты - почему мужу платили полный прожиточный минимум?

• г. Таганрог

Мой муж по решению суда платит алименты на ребенка от первого брака, в 2012 г он в течение 5 мес был безработным, на бирже труда не состоял, ему начислили за каждый мес сумму равную среднему прожиточному минимуму по России на тот период. Почему не 1/4 по от этого минимума?

Ответы на вопрос (1):

потому что такой закон, не с минимума, а со среднего заработка

пусть обратится в суд с иском об уменьшении задолженности